Как добратся до Жк

• 29 Ответов
  • 45567 Просмотров

l_andrey

• Ветеран
  • 541
  • Рейтинг: +13
0
Как добратся до Жк
« Ответ #15: 02 Июль 2019, 09:15:42 »
Взгляните на расписание электричек Коренево-Фрезер на сегодня. Видно, что оно крайне неудобное - в утренний час пик перерыв 3 часа. Реально есть 2 электрички, которые подходят людям с началом рабочего дня в 9 или 10. И то, многим нужно будет сильно раньше выезжать, чтобы не попасть в перерыв.

В эти электрички набивается много желающих. Иногда одну могут отменить :( Узнаешь об этом уже на платформе

l_andrey

• Ветеран
  • 541
0
Как добратся до Жк
« Ответ #16: 09 Июль 2019, 09:37:24 »
Сегодня расписание радует количеством электричек. Они идут гораздо чаще, пассажиров в них не много - можно спокойно сесть

grobina

• Старожил
  • 294
  • Рейтинг: +8
0
Как добратся до Жк
« Ответ #17: 09 Июль 2019, 10:20:22 »
А Яндекс предупреждал. Только там до 12.07 было, может быть досрочно справились с работами

Хельга

• Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +2
+1
Как добратся до Жк
« Ответ #18: 10 Июль 2019, 09:33:34 »
Для сведения - с 1 июля 346-й автобус официально останавливается на остановке около 5 корпуса, действует в обе стороны.

grobina

• Старожил
  • 294
0
Как добратся до Жк
« Ответ #19: 10 Июль 2019, 09:36:16 »
Хельга, супер! Сколько идёт до Выхино утром, не замеряли ещё?

Хельга

• Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +2
0
Как добратся до Жк
« Ответ #20: 10 Июль 2019, 09:45:19 »
Неа, я езжу до Томилино и обратно. Удобно, что автобус можно отследить по карте и выйти ко времени. Проезд также можно оплатить банковской картой, будет по тарифу стрелки.

grobina

• Старожил
  • 294
0
Как добратся до Жк
« Ответ #21: 10 Июль 2019, 10:22:58 »
автобус можно отследить по карте
Ваще кайф. Когда уже ЦППК сделает это и на электричках?

l_andrey

• Ветеран
  • 541
0
Как добратся до Жк
« Ответ #22: 11 Июль 2019, 06:28:47 »
Когда уже ЦППК сделает это и на электричках?
Ну так вроде уже - самому электричку на карте отслеживать нельзя, но более-менее актуальное расписание в приложениях можно получить - с отменами и задержками.

В случае факапов информация только на платформе у бабушек :(

Алексей Т.

• Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
0
Как добратся до Жк
« Ответ #23: 12 Июль 2019, 13:10:28 »
grobina, думаю, что минут 40-50 минимум. Лучше на электричке, как мне кажется. Я 8го июля утром приезжал на квартиру, обратно решил на электричке поехать, попал на 8.16 утра, народу средне - сесть можно, после Ухтомской вообще свободно:) а после Выхино - можно лечь:) Ехал, через Комсомольскую, в след раз попробую через Выхино, мне кажется быстрее будет. На вокзале много времени тратится.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 13:13:38 от Алексей Т. »

grobina

• Старожил
  • 294
0
Как добратся до Жк
« Ответ #24: 12 Июль 2019, 16:05:31 »
Алексей Т., да, на выхино много выходят. Те, кто едут из области, таким образом экономят: электричка оплачивается чем дальше - тем дороже, метро - фиксированная цена, по поездкам. Давно уже были предложения сделать то же самое на электричках, хотя бы в пределах Москвы, чтобы разгрузить фиолетовую ветку.
в след раз попробую через Выхино, мне кажется быстрее будет
если, скажем, вам в том же направлении, то будет примерно то же самое. С той разницей, что на выхино в час пик вы уедите не первым, и даже не вторым поездом! Это как бы ни самая загруженная станция в Москве. Там люди с платформы регулярно падают на рельсы - выталкивает толпой

MyName

• Постоялец
  • 174
  • Рейтинг: +6
0
Как добратся до Жк
« Ответ #25: 12 Июль 2019, 16:21:52 »
кто едут из области, таким образом экономят
Цена абонемента фиксирована, что до Выхино, что до Казанского.

grobina

• Старожил
  • 294
0
Как добратся до Жк
« Ответ #26: 12 Июль 2019, 18:34:49 »
Цена абонемента фиксирована, что до Выхино, что до Казанского
Хм, и правда. Причем, для многих станций из области так же. Разницу увидел от Люберец вторых. От Люберец первых разница в абонементе рабочего дня составляет ~250р. Тогда, очевидно, люди едут так не из-за денег. Оналитеги ошибались  :D
Ну или ЦППК изменила тарифы

l_andrey

• Ветеран
  • 541
0
Как добратся до Жк
« Ответ #27: 20 Январь 2020, 14:59:36 »
Скажите, а по утрам и вечерам на электричке нормально ехать? много людей на нашем направлении уже едет в час пик?
Почти всегда можно сесть. Из-за больших интервалов даже в часы пик есть одна вечерняя электричка, в которую много желающих. Но даже в ней можно пройти в середину состава и сесть.

Электрички очень старые - некоторые даже с еще деревянными скамьями.

Интервалы большие, что подразумевает приход к своей электричке. Утром это нормально - от дома до платформы минут 7 пешком. А обратно еду с пересадкой на МЦК - нужно уже иметь запас и выходить с работы на 10 минут раньше, иначе можно прождать следующую электричку 50 минут. Тогда проще доехать до Красково или Малаховки - это основной ход Казанского направления и там электрички ходят часто.

Володя

• Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: +1
0
Как добратся до Жк
« Ответ #28: 20 Январь 2020, 17:16:59 »
Почти всегда можно сесть. Из-за больших интервалов даже в часы пик есть одна вечерняя электричка, в которую много желающих. Но даже в ней можно пройти в середину состава и сесть.

Электрички очень старые - некоторые даже с еще деревянными скамьями.

Интервалы большие, что подразумевает приход к своей электричке. Утром это нормально - от дома до платформы минут 7 пешком. А обратно еду с пересадкой на МЦК - нужно уже иметь запас и выходить с работы на 10 минут раньше, иначе можно прождать следующую электричку 50 минут. Тогда проще доехать до Красково или Малаховки - это основной ход Казанского направления и там электрички ходят часто.

Спасибо, а от Красково или Малаховки до нашего ЖК как добраться? пешком минут 20, судя по карте, а транспорт есть какой-нибудь до нас?

l_andrey

• Ветеран
  • 541
0
Как добратся до Жк
« Ответ #29: 20 Январь 2020, 18:25:55 »
от Красково или Малаховки до нашего ЖК как добраться?
Я хожу пешком от Красково. Транспорта там считай нет.

От Малаховки ходят маршрутки мимо нашего ЖК, но я ими ни разу не пользовался.