Что можно сделать с таким планом квартиры?

• 20 Ответов
  • 3056 Просмотров

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
  • Рейтинг: 0
0
Всем привет!
Скоро надо будет делать ремонт, а идей совсем нет. Прошу дать советов!

Спасибо )

l_andrey

• Ветеран
  • 505
  • Рейтинг: +12
0
« Ответ #1: 13 Ноябрь 2019, 20:27:02 »
Иван5k, что нужно ВАМ знаете либо вы, либо дизайнер после долгого опроса.

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
0
« Ответ #2: 13 Ноябрь 2019, 20:49:25 »
Дизайнер - очень дорого. Не окупится.

Всего 36 кв.м.
Где и как лучше санузел, кухню, мебель расставить и пр.
В целом хочется не дорого и нормально (сверх качество не требуется) ибо продавать через 5-7 лет.

Лоджию присоединять сложно и дорого, а еще согласовать с БТИ не просто. Поэтому не буду.

Удобно будет входную дверь поменять и чтобы открывалась в подъезд. Но это больше 30 000р трат, который после продажи не окупятся.

На полу по всей квартире хочу плитку положить ибо ламинат не надежно, а другое дороже. На стене обои под покраску. Эл. кабель в пол спрятать чтобы высоту потолку натяжным потолком не уменьшать.

В целом прошу дать советов )
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 21:02:27 от Иван5k »

MyName

• Постоялец
  • 164
  • Рейтинг: +5
0
« Ответ #3: 13 Ноябрь 2019, 22:41:55 »
На сайте застройщика присутствует типовой вариант с расположением стен для с/у и кухонной зоны. Особого выбора здесь нет, разве что вместо кухни сделать спальню, а её соответственно за стеной ванной комнаты, получится большая гостиная, сам бы сделал что-то подобное =)

l_andrey

• Ветеран
  • 505
0
« Ответ #4: 14 Ноябрь 2019, 09:42:11 »
Похоже, что вам нужна типовая квартира, которую будет легко и быстро продать.
Ориентируйтесь на типовые решения. Можно еще подумать кто будет покупать вашу квартиру - что они ищут.

Где и как лучше санузел, кухню, мебель расставить и пр.
Санузел и кухню за вас расположил застройщик - их расположение менять почти всегда запрещено. Это сильно усложнит продажу по ипотеке.
Входную дверь, кстати, тоже переделывать нужно осторожно. Наружное открывание может создать проблемы соседу и он вполне может добиться вернуть ее в проектное состояние. Формальная причина - затруднение/заужение пути эвакуации.
На полу по всей квартире хочу плитку положить ибо ламинат не надежно, а другое дороже.
Плитка во всей квартире - это ад, холодный ад с разбитой посудой и телефонами. Потом вам будет тяжело ее продать. Посчитайте сами сколько стоит перестелить ламинат (когда он износится/надоест/не понравится новым собственникам) и плитку.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 13:28:58 от l_andrey »

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
0
« Ответ #5: 14 Ноябрь 2019, 12:21:01 »
Особого выбора здесь нет, разве что вместо кухни сделать спальню, а её соответственно за стеной ванной комнаты, получится большая гостиная, сам бы сделал что-то подобное =)
О! Интересно! Не совсем понял как это будет. Можно подробней?

Добавлено позже:
Похоже, что вам нужна типовая квартира, которую будет легко и быстро продать.
Ориентируйтесь на типовые решения. Можно еще подумать кто будет покупать вашу квартиру - что они ищут.
Логично и разумно! Попробуем-с. Спасибо!

Плитка во всей квартире - это ад, холодный ад с разбитой посудой и телефонами. Потом вам будет тяжело ее продать. Посчитайте сами сколько стоит перестелить ламинат (когда он износится/надоест/не понравится новым собственникам) и плитку.
Эх... ламинат это так не практично. А как ламинат сохранит посуду и телефон? Поверхность пола меняют очень редко.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 12:25:13 от Иван5k »

grobina

• Старожил
  • 285
  • Рейтинг: +8
0
« Ответ #6: 14 Ноябрь 2019, 16:03:06 »
Эх... ламинат это так не практично.
Тогда линолеум!!!
Плитка, кстати, в плане водонепроницаемости - супер материал. Но, по надёжности к ней тоже есть вопросы. Уже в двух квартирах у меня портилась плитка - в одной на неё упал огнетушитель, когда порвалось настенное крепление (да, я держал дома огнетушитель), во второй - на кухне банально упал стакан и выбил осколок в плитке.

А как ламинат сохранит посуду и телефон?
вы никогда не роняли ни того, ни другого на ламинат и на плитку? Результаты обычно разные, не в пользу плитки. У меня ребенок, так что экспериментов было много))

l_andrey

• Ветеран
  • 505
0
« Ответ #7: 14 Ноябрь 2019, 16:09:33 »
Поверхность пола меняют очень редко.
Да - обычно при "капитальном" ремонте и при покупке.
Вы сразу задумываетесь о продаже квартиры - поэтому стоит делать удобно для следующих хозяев. Плитку менять неудобно, а вот ламинат - легко.

MyName

• Постоялец
  • 164
0
« Ответ #8: 14 Ноябрь 2019, 17:51:36 »
Можно подробней?
Небольшой пример, общая суть одна:
http://kvartirastudio.ru/design-interior/1103-kvartira-40m.html
https://homebuilding.ru/steklyannaya-peregorodka-mezhdu-kukhney.html
По второй ссылке первые фото, нравятся стеклянные двери/перегородка/компактность, или как отделить кухонную зону. Естественно, всё это требует согласования, да и не всем может подойти. Но опять же, для перепродажи нужно думать наперёд, кто её купит (один/два, или семья с ребёнком), как (наличка/ипотека), от этого и отталкиваться, может оно того не стоит, сделать как все и не заморачиваться.

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
0
« Ответ #9: 14 Ноябрь 2019, 18:49:44 »
По второй ссылке первые фото, нравятся стеклянные двери/перегородка/компактность, или как отделить кухонную зону.
Очень интересно. Буду изучать.
Спасибо! )

ОФФТОП:
Здесь выяснили причину пропажи рабочих с 5 и 6 корпуса?

vitriolvm

• Новичок
  • *
  • 3
0
« Ответ #10: 20 Ноябрь 2019, 18:57:27 »
Лоджию присоединять сложно и дорого, а еще согласовать с БТИ не просто.
Если вы не рушите подоконный блок, на котором стоит окно, это вообще не нужно согласовывать

MyName

• Постоялец
  • 164
0
« Ответ #11: 20 Ноябрь 2019, 20:19:51 »
Если вы не рушите подоконный блок, на котором стоит окно, это вообще не нужно согласовывать
Отнюдь, не допускается переоборудование и перепланировка квартир:
Ведущие к увеличению тепловой и электрической нагрузок, предусмотренных проектом.

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
0
« Ответ #12: 21 Ноябрь 2019, 15:48:47 »
Прекрасный вариант!  8)

Что думаете?

MyName

• Постоялец
  • 164
0
« Ответ #13: 21 Ноябрь 2019, 16:30:43 »
Пока бесполезно загадывать, нужны размеры/реальность, т.к. после сдачи слив может оказаться в другом месте и прочее. Кухонная зона не влезет по высоте в районе окна, лучше уместиться до неё, а напротив обычный стол. Да и слив для унитаза с другой стороны + угловая, значит с одной из сторон может быть батарея. Там где кровать нужен доступ к счётчикам, нужно понимать где шахта вентиляции, а где трубы. Ещё и лоджия, не могу понять что это такое 0.95, кухня метров 10, значит длина лоджии уже 2.5-3 метра, ещё и ширина не меньше метра.

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
0
« Ответ #14: 21 Ноябрь 2019, 20:56:53 »
Пока бесполезно загадывать, нужны размеры/реальность
Согласен.
Мне бы хоть какое-то представление о том что делать ибо после получения ключей мне надо быстро сделать ремонт и заселиться. Если я после получения ключей только начну думать что и куда поставить, то это затянет мой заезд.

т.к. после сдачи слив может оказаться в другом месте и прочее.
По плану у меня две канализационные трубы, два стояка.

Кухонная зона не влезет по высоте в районе окна, лучше уместиться до неё, а напротив обычный стол.
Согласен. Может мне прямую кухню, а не угловую сделать?

Да и слив для унитаза с другой стороны
Как я я понял, слив для унитаза в левом верхнем углу, а справа стояк для кухни.

+ угловая, значит с одной из сторон может быть батарея.
Пусть будет )
Как она мешать будет?

Там где кровать нужен доступ к счётчикам
Сделаем лючок, хотя там не будет счетчиков ибо кухня и ванная с одной стороны на одном стояке будут.

, нужно понимать где шахта вентиляции, а где трубы.
Думаю, что шахта будет справой стороны. Ой, а как мне вытяжку делать тогда? Через всю квартиру тянуть трубу? (((
Можно вытяжку сразу на улицу сделать, а не в вентиляционный канал?

Ещё и лоджия, не могу понять что это такое 0.95
Площадь с коэффициентом.

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 20:59:25 от Иван5k »