Охрана комплекса

• 20 Ответов
  • 29309 Просмотров

l_andrey

• Ветеран
  • 608
  • Рейтинг: +21
0
Охрана комплекса
« Ответ #15: 26 Июль 2019, 11:08:29 »
DIA-Eclipse, если Вас раздражают мои сообщения, просто игнорируйте их. Если сильно раздражают, то поставьте им минус.
Личную неприязнь можно высказать в личных сообщениях.
О нарушении правил форума сообщайте Администратору.

Надесь, ответил по существу.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2019, 11:25:55 от l_andrey »

Алексей Т.

• Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +1
0
Охрана комплекса
« Ответ #16: 06 Август 2019, 17:27:01 »
Пока это не будет охрана, которую наймут жильцы, ничего с них особо не потребуешь. Я думаю, что сейчас у нас "стоит" охрана от застройщика, как правило, они нормально работают. Когда застройщик уйдет с объекта - будет охрана от УК, вот в этот момент наблюдается резкое падение качества предоставляемых услуг. В данный момент проживаю в ЖК Самоцветы (территория закрытого типа, без машин), в ЖК есть шлагбаумы, под которыми все лезут, так вот... уже несколько раз наблюдали разборки хулиганов, которые бегут на территорию... реакция охраны - "0". А один раз даже была стрельба:((( Никто не среагировал, говорят, что даже милицию жители вызвали, а не охрана. Я уж молчу, что вся соседняя улица ходит через ЖК к метро, ключи от калиток сделать не проблема, никто их не останавливает.
« Последнее редактирование: 06 Август 2019, 17:28:34 от Алексей Т. »

Хельга

• Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +2
0
Охрана комплекса
« Ответ #17: 12 Август 2019, 15:17:40 »
написала в вотсап охране
Какой у охраны номер? Можно здесь, можно в лс. Спасибо.

Добавлено позже:
И голосование так не проводят, должно быть общее собрание жильцов
Проводят. Это называется очно-заочное голосование, ЖК РФ ст 44.1. Другой вопрос - что права выбора у нас не было. На голосовании вопрос ставился так: "Установить пост контроля по адресу.... Принять тариф на оплату поста контроля 250 руб с одного помещения". То есть здесь речь не идет о конкретной компании, предоставляющей охранные услуги. С нас дерут 250, а сколько прописано в договоре между УК и ЧОП  :-X !   
« Последнее редактирование: 12 Август 2019, 15:27:16 от Хельга »

l_andrey

• Ветеран
  • 608
+1
Охрана комплекса
« Ответ #18: 12 Август 2019, 15:43:31 »
Какой у охраны номер?
+74997020424
Это номер диспетчера УК. Если в голосовом меню нажать 2, то попадешь сразу на охрану.

В выходные соседи отмечали новоселье. Очень бурно и громко, и далеко за полночь. Охрана смогла их утихомирить... но только на 10 минут. Нет у них никаких полномочий - только пальцем пригрозить. Вызвали полицию, эти быстро закончили вечеринку.
« Последнее редактирование: 12 Август 2019, 17:01:14 от l_andrey »

DIA-Eclipse

• Постоялец
  • 126
  • Рейтинг: -3
0
Охрана комплекса
« Ответ #19: 12 Август 2019, 16:36:44 »
+74997020424
Это номер диспетчера УК. Если в голосом меню нажать 2, то попадешь сразу на охрану.

В выходные соседи отмечали новоселье. Очень бурно и громко, и далеко за полночь. Охрана смогла их утихомирить... но только на 10 минут. Нет у них никаких полномочий - только пальцем пригрозить. Вызвали полицию, эти быстро закончили вечеринку.
Про это и разговор. Если все равно вызывать полицию, то зачем платить за псевдоохрану

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Охрана комплекса
« Ответ #20: 12 Август 2019, 16:58:28 »
DIA-Eclipse, Если вопрос ко мне, то постараюсь по существу ;)

Охрана в текущем качестве - это бабушки во дворе старого жилого фонда. Они ничего не могут сделать физически, но следят за порядком и могут поднять шум. Такой общественный контроль достаточен для наведения порядка во дворе, если там нет откровенных отморозков.
Поскольку у нас нет общественного контроля, то я считаю, что охрана нужна даже в текущем качестве.
Ещё у охраны есть незаменимая функция - администрирование транспорта во дворе. Без этого наш двор превратится в парковку.

P.S. А отморозки, которые не понимают слова, будут слушать дубинки.
« Последнее редактирование: 12 Август 2019, 17:23:58 от l_andrey »