Есть ли запах со свалок, мусоросжигательных заводов?

• 49 Ответов
  • 36155 Просмотров

Orangefm

• Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Всем доброго времени суток, хотел поинтересоваться как в Новокрасково с воздухом? Есть ли запах со свалок и заводов и НПЗ?
Всем спасибо)

l_andrey

• Ветеран
  • 608
  • Рейтинг: +21
0
Запаха пока не ощущал. Но я там пока не живу и бываю раз в неделю.

Какие свалки, заводы и НПЗ вас беспокоят?

Ближайшая свалка в 5 км, но она уже закрыта.
До НПЗ в Капотне 12км - далекова-то для запахов.
С заводами в округе не в курсе.

Ах да, ближе всего расположены Люберецкие очистные поля в 3.5км.

Георгий

• Старожил
  • 304
  • Рейтинг: -4
0
l_andrey, у вас точные сведения ,что свалка Торбеевская закрыта?а куда тогда везут мусор эти машины?
А ещё карта ,Не я её рисовал....

Добавлено позже:
Промзона Руднево мсз-4 самый крупный в Московской области и мсз Эколог ,по просторам инета поищите .
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 18:29:48 от Георгий »

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
l_andrey, у вас точные сведения ,что свалка Торбеевская закрыта?
Нет, не точные. И похоже, что ошибочные.
Сделал вывод о закрытии несколько раз проезжая мимо. Она уже вся заросшая деревьями.
Оказывается, там есть второй участок - свежеоткрытый.
https://www.novostroy-m.ru/statyi/musornaya_geografiya_poligon_torbeevo

Закрывать свалку собираются в 2021 году. "Но это не точно"

Запах от свалки ощущается только рядом с ней. Он похож на запах внутри старой газовой трубы.

Георгий

• Старожил
  • 304
0
l_andrey, спасибо за информацию,остаётся только верить ,что  когда нибудь в России ....как это банально -в ЖК мусор бросают у подъездов ,какая  тут может  быть -вера и надежда .....

grobina

• Старожил
  • 343
  • Рейтинг: +22
0
Возле торбеевской свалки вонища - жесть. Я когда проезжаю, всегда переключаю вентиляцию на циркуляцию внутри салона. Машины туда идут, неоднократно видел.
В Красково пока запаха не чувствовал, но я тоже там наездами.
От Люберецких отстойников вонь идёт на север - северо-восток (такая роза ветров), через деревни Машково и Марусино, у них там воняет не по детски. Мы год прожили на проспекте Победы, ни разу не было даже намека на запах, хотя это в полутора километрах от цистерн. Я вообще не знал о них пока не съехали оттуда. А вот знакомые из Машково жаловались, да. По идее в Красково оттуда тоже не дует

Добавлено позже:
Георгий, кроме этой карты есть ещё другие: https://ecofactor.ru/maps/ecopmosk/
Короче, восток Подмосковья - это та ещё клоака. Люберецкий и Балашихинский районы самые грязные. Так что, искать в Красково хорошую экологию как то наивно. Хочется чистоты - покупать надо на серверо-западе - западе. Или, вот, в Раменском, например. Я уже давно на него глаз положил, в плане постройки там дома.
« Последнее редактирование: 01 Май 2019, 11:49:16 от grobina »

Георгий

• Старожил
  • 304
0
grobina, будем надеяться ,что роза ветров не поменяется с глобальным потеплением ,Раменское конечно хорошо ,а так, спасение только на Алтае ,на сибирской платформе  :D

grobina

• Старожил
  • 343
0
спасение только на Алтае
До работы далековато будет  :D

MyName

• Постоялец
  • 217
  • Рейтинг: +8
0
Бывает пахнет на перегоне Люберцы-2 - Коренёво когда ветер с очистных вниз дует, ближе к карьерам запах пропадает. Раменское судя по отзывам не лучше + Сафоновская свалка под боком, а с западной стороны (Одинцово/Красногорск), цены уже столицу скоро догонят.

A_Anna

• Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +3
0
Хочется чистоты - покупать надо на серверо-западе - западе. Или, вот, в Раменском, например. Я уже давно на него глаз положил, в плане постройки там дома.
[/quote]

мы живем в своем доме, в Раменском районе - самолетов здесь летает - уйма..а еще 5-6 лет назад такого не было..вот тогда у нас считалась "зеленая зона", а сейчас.. окно летом не откроешь ночью- без конца шум от самолетов, да и днем не лучше.. сколько раз было, что самолеты, которые совсем низко пролетают ребенка будили...
я, конечно, не знаю как сейчас - раньше считалось, что от самолетов всякая фигня в воздухе (типа сбрасывают там что-то перед посадкой), если и сейчас тоже самое, то и Раменский район не лучшее место.. да и свалка тут тоже есть.. "типа закрытая".

grobina

• Старожил
  • 343
0
мы живем в своем доме, в Раменском районе - самолетов здесь летает - уйма
А это где, конкретнее?
Меня заинтересовали участки в районе улицы 100 Свирской дивизии. Там тоже шумно?

раньше считалось, что от самолетов всякая фигня в воздухе (типа сбрасывают там что-то перед посадкой)
Тепловые ловушки отстреливают, чтобы из стингеров не сбивали?  :D

еще 5-6 лет назад такого не было..вот тогда у нас считалась "зеленая зона", а сейчас..
Да, сейчас куда ни сунься, везде какие то минусы. В Одинцово вроде экология лучше, но с транспортом плохо и с инфраструктурой не так радужно. Либо участок в черте города за уже не совсем вменяемые деньги.
Раменское для меня - баланс между экологией, ценой и городской обустроенностью. Жил бы один - построился бы в лесу. Но у меня ребенок и в ближайшем будущем - пожилые родители с проблемами со здоровьем (нужны поликлиника, школа и, желательно, больница поблизости).
Но вот шум от аэропорта меня сейчас прям напряг...

Посмотрел по карте, основная ВПП Жуковского расположена параллельно ЖД ветке на удалении пары км. Вопрос, как закладывают круги и заход на глиссаду при посадке, если над домами, тогда, конечно, плохо
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 13:56:09 от grobina »

A_Anna

• Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +3
0
grobina, эта сторона Раменского (город делит ж/д дорога) не очень в плане ифраструктуры, все основные движухи находятся на другой стороне. Мы одно время жили там в селе Новое - и это было не айс....
Плюс там по факту - два переезда в нормальный мир(на другую сторону города), тот что ближе к городу Бронницы (Сафоновский переезд) он в часы-пик стоит наглухо. Второй переезд (ближе к г.Жуковский) он не напрягает-там мост, НО там вечные пробки на односторонку в Жуковский (как раз кольцо там, где поворот на ул.Гастелло).
Короче, может вам и понравился этот район по каким-то своим причинам, но в плане того, чтобы куда-то вывезти семью - тут будет тяжко.. Да и вообще Раменское не самый инфраструктурно развитый город.. магазинов очень мало нормальных (одежда). Кинотеатр человеческий один (или всего один, больше я не знаю, мы всегда в Жуковский в кино ездим).
А мы живем ближе к городу Бронницы, по той же самой стороне - в районе деревни Бояркино. И вот если вы найдете эту деревню на карте (деревня Петровское недалеко) - вот самолеты оттуда (но я не знаю все ли это направления полета с того аэропорта) прямо в аэропорт летят без выкрутасов практически напрямую.

MyName

• Постоялец
  • 217
  • Рейтинг: +8
0
В Одинцово вроде экология лучше, но с транспортом плохо и с инфраструктурой не так радужно.
В Одинцово будет наземное метро + скоростной трамвай + северный обход с дублёром для разгрузки + уже есть столичная эстакада на вход/выход. После нашего вечно забитого шоссе и часовыми интервалами электричек, это небо и земля =)

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
В последние дни стал замечать запах гари в Новокрасково по вечерам. Он возникает сразу после заката и к ночи прекращается. Думаю, это жгут мусор дачники-селяне.

Orangefm

• Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
В Одинцово будет наземное метро + скоростной трамвай + северный обход с дублёром для разгрузки + уже есть столичная эстакада на вход/выход. После нашего вечно забитого шоссе и часовыми интервалами электричек, это небо и земля =)
Доброго) Насколько я знаю станция Красково включена в программу центральные диаметры) так что отсюда тоже можно быстро будет добраться до центра