Оценочный альбом

• 12 Ответов
  • 30558 Просмотров

Алексей Т.

• Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +1
0
Оценочный альбом
« 26 Март 2019, 12:08:43 »
Добрый день,
Делал кто-нибудь оценку для Сбербанка? Есть контакты оценочной кампании, чтобы быстро и не дорого:) ?

Заранее спасибо:)

grobina

• Старожил
  • 339
  • Рейтинг: +22
0
Оценочный альбом
« Ответ #1: 26 Март 2019, 12:15:23 »
Я ещё не делал, но собираюсь. Говорил с оценщиками, сказали что у них стандартная такса и назначает ее банк: 5000 р. Оценщиков взял из списка на сайте Сбера, выбрать можно только аккредитованного, кого попало нельзя. Если не найдете - дайте знать, вспомню, скажу куда тыкать чтобы найти список.

Алексей Т.

• Пользователь
  • **
  • 85
0
Оценочный альбом
« Ответ #2: 29 Март 2019, 17:23:22 »
Заказал оценку. Стоит 4500 будни и 5500 выходные. Из списка Сбербанка - Арт Консалтинг.

Ferit

• Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Оценочный альбом
« Ответ #3: 01 Апрель 2019, 08:12:59 »
Можете чуть подробнее рассказать про оценку. Это же нужно для оформления закладной? Когда вызывать оценщика до ремонта или после? Если я хочу сделать перепланировку и узаконить (или нет)  новую перегородку, то когда вызывать оценщика?

Алексей Т.

• Пользователь
  • **
  • 85
0
Оценочный альбом
« Ответ #4: 01 Апрель 2019, 11:29:19 »
Можете чуть подробнее рассказать про оценку. Это же нужно для оформления закладной? Когда вызывать оценщика до ремонта или после? Если я хочу сделать перепланировку и узаконить (или нет)  новую перегородку, то когда вызывать оценщика?
Да, для банка нужна. Фиг знает, может нужна и для оформления собственности. Мне в Сбербанке написали, что они теперь не делают закладную, с ноября 2018 года оформляют доп соглашение какое-то (сам уже запутался). Насчет перепланировки не знаю... я не планирую ничего менять. Мне посоветовали сделать оценку до ремонта, типа помещение соответствует прописанному в договорах.

Денис

• Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: +2
0
Оценочный альбом
« Ответ #5: 01 Апрель 2019, 12:55:07 »
Если у вас ипотека, то для оформления собственности нужна закладная от банка. А для оформления закладной нужен оценочный альбом.
Законную перепланировку вы можете сделать только после получения собственности.
В вашем случае (если ипотека):
1. сделать оценку,
2. сдать оценочный альбом и прочие документы в банк для получения закладной.
3. закладную и прочие документы сдать в МФЦ для оформления собственности.
4. после получения в собственность, сделать эскиз (проект) новой перегородки и согласовать ее (можно согласовать по факту уже готовую НЕНЕСУЩУЮ перегородку)

grobina

• Старожил
  • 339
0
Оценочный альбом
« Ответ #6: 01 Апрель 2019, 13:48:36 »
в сбере закладных больше нет, есть доп. соглашение с банком в случае, если закладная упоминается в договоре. И это хорошо. Если закладной в договоре нет, то и доп соглашения не нужно. Что вообще замечательно. А вообще по всем вопросам с ипотекой надо держать связь со своим банком, форум - недостаточно компетентный источник в этом вопросе  :)

Из чата в ЛК домклик:

Для регистрации объекта Вам необходимо пройти следующие шаги:
Шаг 1. Заказать отчет об оценке.
Заказать его можно на нашем сайте Домклик в разделе Услуги-Оценка недвижимости. Либо позвоните по телефону: 8-800-700-06-39 для заказа отчета в ООО "Центр недвижимости от Сбербанка"
(100% дочерняя компания Сбербанка). Либо обратившись в любую оценочную компанию из перечня аккредитованных Банком. С общим списком можно ознакомиться на сайте банка
www.sberbank.ru в разделе «Кредиты - Ипотечные кредиты - Перечень оценочных организаций», либо перейдя по ссылке https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/oc_org.
Шаг 2. Оформить дополнительное соглашение к кредитному договору «об отмене закладной».
В Сбербанке отменили оформление закладных. По условиям Вашего кредитного договора необходимо оформление закладной. Для отмены данного условия мы составим Вам дополнительное
соглашение к кредитному договору, для этого пришлите нам в чат копию Вашего паспорта и созаемщиков (2-3 страницы и страницы с пропиской), кредитного договора и отчет об оценке
(страницы с данными об оценщике и рыночной стоимостью объекта)
Шаг 3. Подписать доп.соглашение ВСЕМ созаемщикам, в офисе ипотечного кредитования.
 Укажите в ЧАТе адрес удобный для посещения и мы направим туда готовые документы.
 Предоставить в банк: Оригинал Отчета об оценке, Кредитный договор, Договор долевого участия/Договор уступки, Паспорта.
Шаг 4. Подать в МФЦ документы по объекту и заявление на «регистрацию прав на объект недвижимости».
Шаг 5. Направить нам в ЧАТ зарегистрированный Договор долевого участия, акт приема-передачи объекта недвижимости и выписку ЕГРН (все страницы).
Шаг 6. Застраховать объект. Оформить страховой полис на объект недвижимости можно на сайте Домклик в разделе Услуги-Страхование. https://insurance.domclick.ru/property
Полис автоматически поступит нам, что позволит Вам сэкономить время и не предоставлять его в центр ипотечного кредитования.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 14:44:14 от grobina »

Алексей Т.

• Пользователь
  • **
  • 85
0
Оценочный альбом
« Ответ #7: 02 Апрель 2019, 11:40:50 »

grobina, Спасибо большое. Как-то в голове теперь все сложилось в пазл:)))

Добавлено позже:
grobina, А вот эти документы надо копии просто или какие-то заверенные? .... "Предоставить в банк: Кредитный договор, Договор долевого участия, Паспорта"
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 11:42:24 от Алексей Т. »

grobina

• Старожил
  • 339
0
Оценочный альбом
« Ответ #8: 02 Апрель 2019, 13:29:59 »
Алексей Т., вы в шаге 2 скидываете им в чат сканы или хорошие фото необходимых документов:

копию Вашего паспорта и созаемщиков (2-3 страницы и страницы с пропиской), кредитного договора и отчет об оценке
(страницы с данными об оценщике и рыночной стоимостью объекта)

Обратите внимание на оценочный альбом. Весь его скидывать не нужно, только то, что указано (по телефону еще было добавлено, что нужна страница с адресом объекта, почему-то в списке ее нет)
Там же указываете отделение, куда вам удобно будет подойти. Потом шаг 3: приходите со всеми созаемщиками (или доверенностями от них) и хором подписываете доп соглашение. С собой берете то, о чем выше спрашивали:

Оригинал Отчета об оценке, Кредитный договор, Договор долевого участия/Договор уступки, Паспорта

Все оригиналы, разумеется
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 13:33:29 от grobina »

Алексей Т.

• Пользователь
  • **
  • 85
0
Оценочный альбом
« Ответ #9: 02 Апрель 2019, 19:07:08 »
grobina, Спасибо:))) А как узнать, устраивает Сбербанк оценочный альбом, который мне сделали или нет? Там один ньюанс... квартира без отделки и стен, а план у нас с указанием стен, они пишут, что есть несовпадения между планом и фактом:)))

grobina

• Старожил
  • 339
0
Оценочный альбом
« Ответ #10: 02 Апрель 2019, 19:47:27 »
Алексей Т., кто пишет, оценщики? Ну пускай себе пишут. В дду же четко прописано, что застройщик делает, а чего нет. Позвоните в саппорт Сбера, пусть подтвердят. У нас, кстати то же самое, гляну ка свой альбом

upd: у нас все норм, в графе перепланировка - соответствует плану бти
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 01:32:50 от grobina »

Алексей Т.

• Пользователь
  • **
  • 85
0
Оценочный альбом
« Ответ #11: 09 Апрель 2019, 10:22:11 »
Никто в Сбере особо никуда не смотрел, сделали мне допник про закладную, сходил в МФЦ - подал на собственность, сказали, ждать минимум 12 дней, по факту может и побольше.

grobina

• Старожил
  • 339
0
Оценочный альбом
« Ответ #12: 09 Апрель 2019, 23:35:25 »
Нам назвали 9 дней, но мы сдавали не в Люберцах а в железнодорожном. Там просто не в курсе наверное про очередь