Отопление

• 157 Ответов
  • 49163 Просмотров

murena

• Старожил
  • 337
  • Не дай себя обмануть
  • Рейтинг: -8
-1
Отопление
« Ответ #150: 11 Октябрь 2019, 13:50:51 »
Коллектор на пять выходов взял потому что у меня 4 окна и хочу маленький теплый пол сделать в ванной.

Добавлено позже:
По поводу полотенчика ты меня не понял. Будет ли полотенчик работать если я его в противоположный угол затащу ?

Добавлено позже:
Сантехники сказали, что верхнюю трубу делай чуть под наклоном в низ, а то точно не будет работать. Это я сделаю, а если от кранов полотенчик будет в 3 метрах!  :) Вопрос.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 13:54:37 от murena »

l_andrey

• Ветеран
  • 608
  • Рейтинг: +21
0
Отопление
« Ответ #151: 29 Сентябрь 2020, 11:36:57 »
В этом году отопление включили немного раньше обычного - наверное, пару дней назад.
А осень приходит немного позже обычного. Автоматика регулирует температуру в соответствии с погодой, поэтому батареи пока даже не теплые - они комнатной температуры. Диспетчер говорит, что так и должно быть - ждите похолодания и они потеплеют.
В холле на первом этаже батареи чуть теплее и даже немного греют.

murena

• Старожил
  • 337
  • Не дай себя обмануть
  • Рейтинг: -8
0
Отопление
« Ответ #152: 29 Сентябрь 2020, 11:54:50 »
Сделал полотенцесушитель на кажной ветке 4 угла поворотнх, соответственно 8 углов подача обратка. Работает отлично без всяких наклонов.

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Отопление
« Ответ #153: 30 Сентябрь 2020, 20:39:50 »
поэтому батареи пока даже не теплые - они комнатной температуры.
Сегодня вечером батареи стали комфортно-теплыми. Для такой погоды самое то. Лишнее тепло ограничат термоголовки

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Отопление
« Ответ #154: 01 Октябрь 2020, 17:16:04 »
Разговаривал с гл.инженером УК. Он жаловался, что по требованию инициативных жильцов приходится давать отопление при +20 на улице. Это неизбежно приведет к дополнительным тратам по ОДН (трубы в подвале горячие и не утеплены, в колясочных и подъездах тоже не очень-то надо сейчас топить). В ноябре получим квитанции и эти же жильцы будут требовать с него объяснения.

По-моему, тут явная проблема со стороны УК по работе с населением. Нужно вести разъяснительную работу.
Также есть недочеты в системе отопления - нельзя нормально регулировать отопление подъездов. Происходит перетоп и лишние траты на ОДН.

MyName

• Постоялец
  • 217
  • Рейтинг: +8
0
Отопление
« Ответ #155: 01 Октябрь 2020, 17:48:20 »
УК имеет возможность не включать отопление в колясочных, подъездах и общих коридорах.
УК имеет возможность регулировать температуру в подъездах с помощью терморегулятора.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2020, 17:59:05 от MyName »

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Отопление
« Ответ #156: 01 Октябрь 2020, 20:03:03 »
УК имеет возможность не включать отопление в колясочных, подъездах и общих коридорах.
Возможность может быть и есть, но права - нет. Отопление подъездов должно быть. Если кто-то настучит, то им прилетит.

УК имеет возможность регулировать температуру в подъездах с помощью терморегулятора.
Регулировать температуру с помощью термоголовки возможно только на батареях холла (возможно, и колясочной). Это всего 3 батареи. Остальные (на лестничном марше, штук 15) без возможности регулировки по температуре воздуха в подъездах.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2020, 21:51:08 от l_andrey »

MyName

• Постоялец
  • 217
  • Рейтинг: +8
0
Отопление
« Ответ #157: 01 Октябрь 2020, 20:55:47 »
Отопление подъездов должно быть.
Скорее температура, поэтому его и отключили уже в марте (этажи с подъездом).