Расходы на ЖКХ или что будет в квитанции

• 55 Ответов
  • 23355 Просмотров

Хельга

• Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +2
0
« Ответ #45: 21 Август 2019, 12:11:42 »
Калитки-это общее имущество, так же, как и трубопроводы, лифты и прочее, у нас установлен тариф на содержание и ремонт, куда уже входит содержание общедомового имущества. Само собой разумеется, что обслуживать калитки-надо, это траты! Хорошо, а где тогда договор? Что в нём прописано? Ежемесячный платеж или однократный по проблеме, как описал grobina? На счёт того, что "пользуетесь-платИте". Нет, собственникам не могут ограничить доступ к своему имуществу. Я помню, как появлялись первые домофоны. Тот, кто не хотел-не скидывался, не устанавливал трубку в квартире и не оплачивал. Но ключи им были выданы. 

Добавлено позже:
рассылкой писем владельцам квартир по месту их официальной регистрации.

770 квартир * 20 руб (я не в курсе) =15400 р. За чей счёт банкет? И тоже не факт, что собственники проживают по регистрации. В реестре собственников содержится ФИО, инфо о правоустанавливающем документе и площади помещения, чтоб голоса подсчитать. Вроде бы, о месте регистрации данных не имеется, это пЭрсональные данные.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 12:17:20 от Хельга »

grobina

• Старожил
  • 285
  • Рейтинг: +8
0
« Ответ #46: 21 Август 2019, 13:41:40 »
На счёт того, что "пользуетесь-платИте". Нет, собственникам не могут ограничить доступ к своему имуществу.
Так речь идёт не об ограничении доступа, а скорее, наоборот - о том, что доступ будет предоставлен всем желающим, если не будет оплачен ремонт оборудования в случае его выхода из строя.

Добавлено позже:
Я помню, как появлялись первые домофоны. Тот, кто не хотел-не скидывался, не устанавливал трубку в квартире и не оплачивал. Но ключи им были выданы. 
всё верно, только домофоны уже оплачены и установлены, мы же сейчас говорим об их обслуживании

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
  • Рейтинг: 0
0
« Ответ #47: 14 Ноябрь 2019, 19:51:33 »
Антенна - 170р
Если антенны у меня не будет, то я могу не платить?
2040р в год.

Домофон - 95р
Если домофона у меня не будет, то я могу не платить?
1140р в год.

Итого 3180р в год. Мне они лишними не будут )

l_andrey

• Ветеран
  • 505
  • Рейтинг: +12
0
« Ответ #48: 14 Ноябрь 2019, 20:29:51 »
Иван5k, задайте эти вопросы УК

MyName

• Постоялец
  • 164
  • Рейтинг: +5
0
« Ответ #49: 14 Ноябрь 2019, 20:43:40 »
Если домофона у меня не будет, то я могу не платить?
Отказаться от платы за обслуживание системы контроля доступа (домофон) установленной в МКД нельзя.
Итого: охрана 250р и контроль 95р, платим ежемесячно, всё остальное по тарифам установленным администрацией города Люберцы.

Просто так, комментарий гл. инженера:
Услуга «Содержание жилого помещения» включает в себя:

•   Текущий ремонт общедомового имущества;
•   Содержание и обслуживание лифтов;
•   Санитарное содержание мест общего пользования;
•   Техническое обслуживание инженерного оборудования и конструкт.элементов зданий;
•   Противопожарные мероприятия;
•   Очистка вентканалов и дымоходов;
•   Содержание придомовой территории;
•   Отведение поверхностных сточных вод.

Услуга «Антенна» начисляется в случае, если собственник пользуется коллективной антенной.
Услуга «Контроль доступа» и «Охрана» начисляются ежемесячно.
Услуга «Отопление» включается в платежный документ только в отопительный сезон (с октября по апрель).

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
0
« Ответ #50: 14 Ноябрь 2019, 21:36:36 »
задайте эти вопросы УК
Это http://yk-nashdom.ru/ они?

Добавлено позже:
Отказаться от платы за обслуживание системы контроля доступа (домофон) установленной в МКД нельзя.
В моей брежневке ДУК поставили домофон. ДУК говорит, что на голосовании решили поставить. Из жильцов никто не голосовал. Через пару лет стали приходить счета на обслуживание. Там хитрая система оплаты, если один раз оплатил, то автоматом подписал договор и обязан платить. Иначе штрафы. Если не платишь, то все норм )
У нас в ЖК цена обслуживания домофона 1140р Х 3412 (Совокупное количество квартир) = 3 889 680 руб в год!!!!!! Что-то как то многовато, не?

Добавлено позже:
Услуга «Содержание жилого помещения» включает в себя:
Очень ценная инфа! Спасибо! )

А лампочки меняются в подъезде?

Санитарное содержание мест общего пользования;
Как часто моют подъезд?

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 21:46:22 от Иван5k »

MyName

• Постоялец
  • 164
  • Рейтинг: +5
0
« Ответ #51: 14 Ноябрь 2019, 22:09:10 »
Что-то как то многовато, не?
У нас 59 секций, столько же и домофонов + куча калиток с магнитными замками, доводчики, ограждение и прочее, а ещё есть жители, которые уже сейчас выламывают эти самые калитки, вырывают прутья, ломают доводчики и кнопки на выход, а дома и на половину не заселены... даже не знаю, много ли это, но раз проголосовали, значит в самый раз =)

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
0
« Ответ #52: 14 Ноябрь 2019, 22:22:19 »
есть жители, которые уже сейчас выламывают эти самые калитки, вырывают прутья, ломают доводчики и кнопки на выход
Есть камеры и охрана, что они говорят? Есть вообще от них какой-то толк? Деньги уплачена на их услуги, а где результат?
Наказывать хулиганов! Выселять таких из ЖК  8)

дома и на половину не заселены
Кстати, важный момент!
К тому же света в окнах вечерами очень мало. При этом продажники говорят, что квартир в продаже почти нет. Это манипуляции от продажников или чего? Просто мне целый месяц предлагали BSA такой нелеквид купить просто жуть! Надо было к их конкурентам обратиться. Поздно это сообразил.

Semirenko

• Новичок
  • *
  • 3
0
« Ответ #53: 27 Ноябрь 2019, 22:04:54 »
А дома не так давно сданы, чтобы быть уже полностью заселенными. Свет наверно горит у тех, кто брал с отделкой застройщика, а когда у тебя ремонт и надо ездить контролировать рабочих, то многие реально на осень-зиму делают перерыв. Кстати надеюсь, что те, кто выламывает доводчики и кнопки это рабочие. Не хочется думать плохо о соседях... В любом случае, вся охрана, какая есть, нужна и не такая большая сумма там получается, чтобы не платить. Мне безопасность семьи дороже.

Иван5k

• Новичок
  • *
  • 28
0
« Ответ #54: 27 Ноябрь 2019, 22:55:12 »
Мне безопасность семьи дороже.
Рад, что есть человек в теме. Какие обязанности у охраны?

Semirenko

• Новичок
  • *
  • 3
0
« Ответ #55: 04 Декабрь 2019, 17:44:25 »
Думаю, стандартные для жилых комплексов: следить за соблюдением пропускного режима, что нет открытых для входа посторонних калиток. Не знаю, входит ли в их обязанности патрулирование территории, но всеми серьезными случаями типа воровства или хулиганства уже полиция занимается естественно.