Голосование

Хотите узнать состав нашей воды? Это стоит от 1000руб. Кроме голосования пишите в теме, будем скидываться.

Да, мне это важно.
10 (100%)
Нет, я всю жизнь пил непоймичто и расстраиваться не хочу.
0 (0%)
А я уже его сделал, но вам не покажу :)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Качество воды

• 157 Ответов
  • 57341 Просмотров

Георгий

• Старожил
  • 304
  • Рейтинг: -4
0
Качество воды
« Ответ #30: 03 Январь 2019, 14:14:16 »
дусина люся, хорошая реклама Красково и комфорт класс новокрасково.такую вывеску на все сайты новокрасково... :D

Добавлено позже:
Вот где фильтры выпаривать!!!!и проверять воду на анализы за деньги-2раза в год :D :D :D :D :D

Добавлено позже:
В Красково не покупают белое бельё-постельное-устанешь фильтры менять и покупать :)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2019, 14:22:22 от Георгий »

дусина люся

• Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: 0
0
Качество воды
« Ответ #31: 03 Январь 2019, 17:05:00 »
Зато в лесу через дорогу много земляники, а купаться и рыбу ловить можно ходить через линию...

Георгий

• Старожил
  • 304
0
Качество воды
« Ответ #32: 03 Январь 2019, 17:29:36 »
дусина люся, вы недавно писали другое и кладбище и тд...уже всё хорошо.какая земляника на Егорьевском шоссе.и какая рыба лечиться от чего потом))))

DIA-Eclipse

• Постоялец
  • 126
  • Рейтинг: -3
0
Качество воды
« Ответ #33: 03 Январь 2019, 17:42:00 »
А я уже 10 лет дома пью воду после фильтра обратного осмоса, тк надоело таскать бутыли с водой.
В этой теме мне хотелось узнать о воде с точки зрения больше общего использования - не только питья, но и для всего остального.
Обратный осмос делает 'мертвую' воду. Нужны вливания минералов)) А так полностью согласен, это решает практически любые проблемы с водой, многоуровневая фильтрационная система. Главное без радиации и тяжёлых металлов)) Ну и отравляющих средств))

Георгий

• Старожил
  • 304
0
Качество воды
« Ответ #34: 03 Январь 2019, 18:17:51 »
Да не нужны ,никому ,ваши фильтра-и анализы воды,итак ясно вода плохая.
Смотрите ответ местной жительницы Дусиной  Люси,вверху-про воду... не
..
..
« Последнее редактирование: 03 Январь 2019, 18:24:14 от Георгий »

grobina

• Старожил
  • 343
  • Рейтинг: +22
0
Качество воды
« Ответ #35: 03 Январь 2019, 22:46:11 »
Обратный осмос делает 'мертвую' воду. Нужны вливания минералов))
Там же ж ставится дополнительно сменный картридж для обогащения минералами

Добавлено позже:
А поставит фильтр с обратным осмосом жалко денег?
Вообще то обратный осмос - это дополнительные расходы на электроэнергию и дренаж (до 10л в трубу на 1 л чистой воды, поправьте, если ошибаюсь)
Да и сама установка недешевая, плюс ее обслуживание
К чему я это? Я тоже долго выбирал меньшее из зол и остановился на четырехступенчатой очистке проточным фильтром. Это, как утверждает производитель, качество, лучше которого только обратный осмос. Фильтры меняю раз в год, вроде хватает. Один из фильтров регенерируется ежемесячно в домашних условиях. Всего расходов 2500 в год, 200л воды на промывку, плюс пачка соли раз в месяц.
А качество воды везде неважное. Этот фильтр я покупал ещё 5 лет назад в Новороссийске. С тех пор пришлось прожить в Люберцах и в Кучино - вода такая же жёсткая, если не хуже. А вот были как то в Петербурге, там даже в номере отеля (безо всяких фильтров), вода настолько мягкая, что мыло с рук смываешь черт знает сколько времени. Но и это не показатель ее качества, между прочим

Добавлено позже:
Георгий, скажите, вы - собственник? Если да, то невольно возникает вопрос, по какому принципу вы выбрали новокрасково? Ну ладно качество постройки, отделки и т.д., но все остальное то можно было бы до покупки проверить (окрестности, экологию и т.д.)? По крайней мере я об этом позаботился, как думаю и многие другие собственники. Но если уж все так плохо, что мешает оформить квартиру, продать ее и попытать счастья в другом жк?
На мой неискушённый взгляд цена за год уже подскочила процентов на 15
« Последнее редактирование: 03 Январь 2019, 23:28:17 от grobina »

DIA-Eclipse

• Постоялец
  • 126
0
Качество воды
« Ответ #36: 03 Январь 2019, 23:19:29 »
Там же ж ставится дополнительно сменный картридж для обогащения минералами

Добавлено позже:Вообще то обратный осмос - это дополнительные расходы на электроэнергию и дренаж (до 10л в трубу на 1 л чистой воды, поправьте, если ошибаюсь)
Да и сама установка недешевая, плюс ее обслуживание

Добавлено позже:
Георгий, скажите, вы - собственник? Если да, то невольно возникает вопрос, по какому принципу вы выбрали новокрасково? Ну ладно качество постройки, отделки и т.д., но все остальное то можно было бы до покупки проверить? По крайней мере я об этом позаботился, как думаю и многие другие собственники. Но если уж все так плохо, что мешает оформить квартиру, продать ее и попытать счастья в другом жк?
На мой неискушённый взгляд цена за год уже подскочила процентов на 15
Про осмос, нет не так)) электроэнергия как бы вообще не за действуется, в дренаж сливается, конечно вода, но не 10л на один чистый литр))) а монтаж 15 минут занимает, с прямыми руками))

grobina

• Старожил
  • 343
0
Качество воды
« Ответ #37: 04 Январь 2019, 00:04:56 »
Про осмос, нет не так)) электроэнергия как бы вообще не за действуется, в дренаж сливается, конечно вода, но не 10л на один чистый литр))) а монтаж 15 минут занимает, с прямыми руками))
Да, подучил матчасть, поправки: 1) электричество расходуется при установке помпы (у нас в офисе было так), в квартире при напоре больше 2.5 атм это не требуется.
2) В дренаж сливается от 2 до 7 л. на 1 л, в зависимости от загрязненности воды. Ну, тем не менее, расход есть, вывод делать счастливым владельцам.
3) я не про монтаж, а про стоимость установки и ее обслуживание (замена картриджа минерализации, например)

DIA-Eclipse

• Постоялец
  • 126
0
Качество воды
« Ответ #38: 04 Январь 2019, 01:02:47 »
Да, подучил матчасть, поправки: 1) электричество расходуется при установке помпы (у нас в офисе было так), в квартире при напоре больше 2.5 атм это не требуется.
2) В дренаж сливается от 2 до 7 л. на 1 л, в зависимости от загрязненности воды. Ну, тем не менее, расход есть, вывод делать счастливым владельцам.
3) я не про монтаж, а про стоимость установки и ее обслуживание (замена картриджа минерализации, например)
Картридж минерализации не оправдывает ни своей стоимости ни названия, проверял прибором. А так да все ок. Мембрану меняю раз в год иногда раз в два года, система с накопителей, так что разницу особо не чувствуешь при загрязнения. Мембрана стоит 1500-2500 как найдёшь. Картриджи рублей по 200-400 за штуку, меняю раз год примерно. Сама система Гейзер, обошлась несколько лет назад за 5К. Я бы сказал что не стоит того.

« Последнее редактирование: 06 Январь 2019, 21:01:16 от DIA-Eclipse »

grobina

• Старожил
  • 343
0
Качество воды
« Ответ #39: 04 Январь 2019, 08:16:30 »
обошлась несколько лет назад за 5К
Сейчас порядка 7к, если смотреть без помпы и картриджа минерализации. Ну, по сравнению с моим - на 1-2 к дороже. Небольшая разница. У меня Аквафор. То ли у них продукция дорогая, то ли раньше разброс цен был другим. Я свою установку брал лет 7 назад, разница выходила тыщ в 10 (по нынешним ценам). Но я, скорее всего, смотрел с помпой (там было плохое давление в магистрали).
Сейчас бы посмотрел в сторону обратного осмоса. Разве что добавил бы ещё один бачок в систему, на всякий случай.

albert83

• Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Качество воды
« Ответ #40: 06 Январь 2019, 20:52:04 »
пока не придумаем, что делать с водой, будем заказывать

murena

• Старожил
  • 337
  • Не дай себя обмануть
  • Рейтинг: -8
0
Качество воды
« Ответ #41: 07 Январь 2019, 18:37:58 »
Если кому интересно. Обратный осмос, пустая трата денег, к тому же много воды сливается в дренаж, плюс постоянное отслеживание замены всяких картриджей у которых разный ресурс и цены этих картриджей космическая.
Лично я местный в Люберцах квартира, в Малаховке дача и я не думаю, что вода сильно отличается, единственное чего я не ожидал, это то, что в Новокрасково собственная скважина-кто то написал. Тут конечно намного хуже может оказаться, у моего знакомого дом сидит на такой скважине, там много железа, который после кипячения выпадает в осадок и не один фильтр не помогает. Надеюсь у нас не так.  :( Лично себе на вводе воды в квартиру я поставлю магистральные фильтры, дабы спасти сантехнику от ржавых дорожек, пятен и картриджы дорогих смесителей, да и сетки смесителей могут забиться наглухо.
Меньше всего надо бояться накипи в чайниках, для человека это не вредно, если не сказать, что наоборот, а вот посудомойки и стиральные машины, кофейные аппараты от этого гибнут. Но для этого есть умягчители, на основе ионообменной смолы а может и прочих растворителях кальция. Не ведитесь не на какие магниты и прочее, это развод к тому же ионообменная смола регенерируется, не надо постоянно покупать картриджи, но вот какой по обьему этот картридж, надо думать. Жесткость воды узнать легко, в любом магазине где продают аквариумы есть измерители карбонатной жесткости, купите и проверьте, нормальная для жизнедеятельности человека вода, должна быть 6 градусов, жесткость измеряется в градусах. Очень качественные фильтры делает, "Бритта". 
А на питьевую воду я себе поставлю обыкновенный арагон и угольный фильтр, этого будет достаточно для очищения воды. Вот уже лет так 20 я пользуюсь этим и все в норме.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2019, 18:41:28 от murena »

grobina

• Старожил
  • 343
0
Качество воды
« Ответ #42: 07 Январь 2019, 20:19:30 »
на питьевую воду я себе поставлю обыкновенный арагон и угольный фильтр
Арагон - это что? Судя по гуглению, это технология гейзеровская, применяется в различных их фильтрах. Вы говорите про проточный фильтр?
Я, в общем, согласен с установкой магистрального фильтра на вводе, но про проточный вместо осмоса - ваших аргументов как бы маловато.

murena

• Старожил
  • 337
  • Не дай себя обмануть
  • Рейтинг: -8
0
Качество воды
« Ответ #43: 07 Январь 2019, 22:16:50 »
Арагон - это что? Судя по гуглению, это технология гейзеровская, применяется в различных их фильтрах. Вы говорите про проточный фильтр?
Я, в общем, согласен с установкой магистрального фильтра на вводе, но про проточный вместо осмоса - ваших аргументов как бы маловато.
Арагон это фильтрующий элемент, который можно вставить в любую колбу, почти любую. Посмотрите что он останавливает, хлор 100 процентов, халерные вибрионы, растворенные металлы, может в чем ошибаюсь, давно не читал, но для меня достаточно то, что я не отравился не разу. Кипяченую воду я не пью, не нравится, поэтому покупаю неизменно арагон. На работе подсадил всех, вроде бы никто не жалуется. Про осмос спорить не стану, был у нас один на работе, купили на пробу, с помпой, ресивер пятилитровый накачивал минут тридцать, а сколько при этом воды в канализацию ушло, мама не горюй. Цена этого фильтра огромная, место он занимает много, еще раз повторюсь. Сама эта фильтрационная сборка состояла из пяти кажись фильтров и каждый служит по разному, один пять тонн, другой меньше  и т д. В общем это не мое, муторно и дорого.

Добавлено позже:
задайте в поиске вот так.Картридж сменный Гейзер Арагон-2 Сам картридж бывает с резьбой, или без резьбы, но нужна толстая резиновая прокладка. На ощупь он похож на изделие из красной глины. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/smennye_kartridzhi_i_raskhodnye_materialy_dlya_filtrov_vody-c2137/geyzer/kartridzh_smennyy_geyzer_aragon_2_30053-276258.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtCw0YDRgtGA0LjQtNC2INGB0LzQtdC90L3Ri9C5INCT0JXQmdCX0JXQoCDQkNGA0LDQs9C-0L0tMjtpdlFCS2tDQVF6WFI4T2JCTlBvMHR3Ow&ymclid=15468886194237459769500001

Добавлено позже:
Жесткость у меня в квартире один раз при проверке доходила до 10 градусов, это фактически техническая вода, после принятия душа, кожа начинает чесаться, ощущение, что трескается. :( Чтобы не убить кофейный аппарат я себе поставил фильтр от бритты со счетчиком, байпасом в этом филтре можно довести воду до трех градусов.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2019, 22:28:23 от murena »

l_andrey

• Ветеран
  • 608
  • Рейтинг: +21
0
Качество воды
« Ответ #44: 07 Январь 2019, 22:29:46 »
Сама эта фильтрационная сборка состояла из пяти кажись фильтров и каждый служит по разному, один пять тонн, другой меньше  и т д. В общем это не мое, муторно и дорого.
Ничего там сложного нет,
поверьте моему 10ти летнему опыту обратного осмоса.
Фильтры меняем раз в 6 месяцев, мембрану рекомендуют раз в 2года, но практически никогда.
Один раз провел эксперимент - не меняли ни один фильтр 4 года. Качество воды не изменилось. Только уменьшается время наполнения бака и увеличивается паразитный сброс воды на промывку мембраны.