Голосование

Хотите узнать состав нашей воды? Это стоит от 1000руб. Кроме голосования пишите в теме, будем скидываться.

Да, мне это важно.
10 (100%)
Нет, я всю жизнь пил непоймичто и расстраиваться не хочу.
0 (0%)
А я уже его сделал, но вам не покажу :)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Качество воды

• 157 Ответов
  • 57339 Просмотров

l_andrey

• Ветеран
  • 608
  • Рейтинг: +21
0
Качество воды
« Ответ #15: 02 Октябрь 2018, 16:32:06 »
2. Белый налет тоже есть.
А что значит "тоже"?
Извините за занудство, поясню причину моего любопытства. Самое заметное в воде - это примесь железа. Оно бывает двух типов - двухвалентное и трех. Первое не видно сразу, но оно выпадает в осадок после отстоя, и ещё портит вкус воды. Второе - это обыкновенная ржавчина, она видна сразу. Отфильтровать двухвалентное железо в больших объемах крайне дорого. А вот трехвалентное легко убирается самыми простыми фильтрами.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2018, 20:01:06 от l_andrey »

Екатерина12

• Новичок
  • *
  • 12
  • Екатерина
  • Рейтинг: 0
0
Качество воды
« Ответ #16: 02 Октябрь 2018, 17:15:03 »
l_andrey:) белый и ржавый ))) делайте тест воды!)

Lelik-chan

• Пользователь
  • **
  • 51
0
Качество воды
« Ответ #17: 06 Октябрь 2018, 16:28:49 »
Поделитесь, пожалуйста, идеями, какие фильтры стоит ставить сразу на выходе со стояка, т.е. для технической воды, а не питьевой. Только грубую очистку? Или сразу за грубой очитской и тонкую надо ставить?

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Качество воды
« Ответ #18: 06 Октябрь 2018, 16:36:59 »
Lelik-chan, все зависит от качества воды и требований конечных ее потребителей - кранов, техники.
В самом простом варианте никаких фильтров не требуется.
Если нужно очистить от песка, то ставят 100мкм промывной фильтр.
Дальше по нарастающей - 10" колба, две колбы, 20" колба и тд. Картриджи подбирают по ситуации.
Кроме того, крайне желательно установить редукторы давления на все вводы.

Lelik-chan

• Пользователь
  • **
  • 51
0
Качество воды
« Ответ #19: 08 Октябрь 2018, 15:27:49 »
Спасибо! Буду подбирать по ситуации...)

Ворнух

• Новичок
  • *
  • 17
0
Качество воды
« Ответ #20: 14 Октябрь 2018, 18:16:52 »
l_andrey, Вода мутная, в чайнике осадок ржавчины  :'(  как увидела у меня был ШОК  :o , приходиться заказывать бутилированную воду.

Я уже давно бутилированную покупаю

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Качество воды
« Ответ #21: 14 Октябрь 2018, 18:22:29 »
Я уже давно бутилированную покупаю
А я уже 10 лет дома пью воду после фильтра обратного осмоса, тк надоело таскать бутыли с водой.
В этой теме мне хотелось узнать о воде с точки зрения больше общего использования - не только питья, но и для всего остального.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018, 09:14:52 от l_andrey »

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Качество воды
« Ответ #22: 11 Ноябрь 2018, 01:44:36 »
Увидел отзыв о качестве воды в нашем ЖК. Человек недоволен - показывает забитые за 2 месяца фильтры.
https://m.vk.com/wall-135276014_2611

Но такие фото не говорят о плохом качестве воды (как и о хорошем) - ресурс самого дырявого картриджа обещается 50 м³, а у автора через фильтр прошло 24 м³. Более "тонкие" фильтры могут иметь ресурс и 6-10 м³

Lelik-chan

• Пользователь
  • **
  • 51
0
Качество воды
« Ответ #23: 15 Ноябрь 2018, 11:35:18 »
Увидел отзыв о качестве воды в нашем ЖК. Человек недоволен - показывает забитые за 2 месяца фильтры.
https://m.vk.com/wall-135276014_2611

Но такие фото не говорят о плохом качестве воды (как и о хорошем) - ресурс самого дырявого картриджа обещается 50 м³, а у автора через фильтр прошло 24 м³. Более "тонкие" фильтры могут иметь ресурс и 6-10 м³

Андрей, поясните, пожалуйста, о чем же это говорит. Ведь через картридж прошло в раза меньше кубов, чем по ресурсу, а он уже... забит.

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Качество воды
« Ответ #24: 15 Ноябрь 2018, 13:34:08 »
Lelik-chan, практически ни о чем это не говорит. Ресур картриджа неизвестен, как и его тип. Поэтому говорить о выработке его ресурса нельзя. Сам ресурс тоже понятие условное - со временем фильтр продолжает задерживать примеси (даже лучше чем новый), но только его производительность снижается (напор в кране будет падать). Когда его менять - это уже условность.

Просто можно посмотреть на то, что мы пьем. Я всегда ужасаюсь, когда меняю картриджи моего питьевого фильтра. А ведь он пропускает через себя гораздо меньше воды, чем магистральный.

DIA-Eclipse

• Постоялец
  • 126
  • Рейтинг: -3
0
Качество воды
« Ответ #25: 24 Декабрь 2018, 22:57:31 »
l_andrey, Вода мутная, в чайнике осадок ржавчины  :'(  как увидела у меня был ШОК  :o , приходиться заказывать бутилированную воду.
А поставит фильтр с обратным осмосом жалко денег?

Добавлено позже:
l_andrey, я сейчас пользую два фильтра на механику 10', затем 1' на холодной воде и 10' на горячей, это для всего, плюс полноценный тройной фильтр с обратным осмосом для питьевой. Не в нашем ЖК, но вода на входе ржавая идёт, а на выходе все ок, плюс для посудомойки и стиралки через фильтры смягчения. Так что думаю присоединюсь к расширенному анализу. Есть ещё вроде анализы на выявление тяжёлых металлов и т.п. Их наверное тоже было бы не плохо сделать.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 23:03:10 от DIA-Eclipse »

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Качество воды
« Ответ #26: 25 Декабрь 2018, 10:42:16 »
Так что думаю присоединюсь к расширенному анализу.
Нас уже двое!!!  :D

После праздников планирую принимать квартиру. Соответственно, анализ сделать во второй половине января.

DIA-Eclipse

• Постоялец
  • 126
  • Рейтинг: -3
0
Качество воды
« Ответ #27: 29 Декабрь 2018, 21:02:09 »
Нас уже двое!!!  :D

После праздников планирую принимать квартиру. Соответственно, анализ сделать во второй половине января.
Пробей тему, сколько стоит анализ расширенный, с показателями по тяжёлым металлам и подобным вредным показателям. Ну и держи в курсе, я за анализ.

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Качество воды
« Ответ #28: 29 Декабрь 2018, 21:08:46 »
DIA-Eclipse, я писал какие буду делать анализы.

Тяжёлые металлы - это страшно, но что Вы будете с ними делать? Питьевую воду по-любому нужно отдельно серьезно фильтровать, а помыться можно и под немного тяжёлой водой.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 21:13:02 от l_andrey »

дусина люся

• Новичок
  • *
  • 38
0
Качество воды
« Ответ #29: 30 Декабрь 2018, 18:13:21 »
А я вот вам без анализов скажу, с высот прожитых на этом месте лет. До1985 года вода  была вкусной и белой, а потом ВСЕ. Вся страна  как будто ржавая. И это не только по Красково. По всему  Люберецкому району вода с железом. У меня дом на другой стоне Красково, так там стоят все фильтры,но блин, как помоюсь, так сухость кожи... Глубокие скважины все с железом +близость помойки. Анализы будут соответствующие. Да и в карьере который будет на территории ни один местный, ни то чтоб никогда не купался, даже машину свою там мыть не будут. Рядом же кладбище...В соседнем, который через железную дорогу -ДА. Там даже рыб разводили, пока однажды после сильных морозов  невозможно сделать было ни одну полынью, она погибла. а так там чистые ключи бьют. Но расположены они на 200-250 метровой глубине.  :P