Летнее отключение горячей воды

• 13 Ответов
  • 40398 Просмотров

l_andrey

• Ветеран
  • 608
  • Рейтинг: +21
0
« 10 Сентябрь 2018, 17:03:18 »
Интересует вопрос планового отключения горячей воды в летний период - обычно в Подмосковье он на 2-3 недели.
В Новокрасково своя котельная, да и тубы, наверное, новые проложили. Я надеюсь, что отключений не будет.
Мне это важно прежде всего для установки водонагревателя.

У кого есть информация?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2020, 12:01:59 от l_andrey »

Серг

• Новичок
  • *
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Отключение горячей воды
« Ответ #1: 10 Сентябрь 2018, 18:52:28 »
Не понимаю, зачем Вам водонагреватель?  :-X

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Отключение горячей воды
« Ответ #2: 10 Сентябрь 2018, 19:34:49 »
Не понимаю, зачем Вам водонагреватель?  :-X
Люблю комфорт

Lelik-chan

• Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
0
Отключение горячей воды
« Ответ #3: 11 Сентябрь 2018, 12:47:17 »
Не знаю как насчет плановых отключений, но пока продолжается стройка будет довольно много внеплановых отключений. Дважды, когда я приезжала в Новокрасково, горячей воды у жителей не было (пообщалась рядом с УК). Но жители все равно довольны))) Так что водонагреватель нужен, я думаю

murena

• Старожил
  • 337
  • Не дай себя обмануть
  • Рейтинг: -8
0
Отключение горячей воды
« Ответ #4: 07 Январь 2019, 18:51:56 »
Хоть на две недели, хоть на одну, водонагреватель буду ставить однозначно. Как говорят мои ленивые друзья  :D две недели всего то, ковшик нагрел и бегом жопу мыть.  :-[
В то время когда я запускаю 80 литровый бак и семья не замечает отсутствие горячей воды. единственное что в этот раз я буду брать плоский, а не круглый бак-как в квартире, меньше выпирает. И не рекомендую брать электронные девайсы с красивыми табло, они ненадежные ломаются платы управления и ремонт дорогой, лучше старый проверенный терморегулятор с одной лампочкой.  :)

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Отключение горячей воды
« Ответ #5: 21 Август 2019, 09:45:27 »
Увидел на двери объявление - с 21.08 по 03.09 котельную для планово-профилактического ремонта остановлена не будет, подача ГВС будет осуществляться в штатном режиме.

Наверное, это и есть плановый период отключения нашей котельной на 2 недели, но из-за хорошего состояния оборудования и коммуникаций, ремонтировать ничего не надо.

Георгий

• Старожил
  • 304
  • Рейтинг: -4
0
Отключение горячей воды
« Ответ #6: 22 Август 2019, 14:22:17 »
l_andrey, вы видели сами хорошее состояние коммуникаций и оборудования ,я не видел -но знаю что экономят сейчас на всём -может ремонтников сократили (как в Люберцах одна аварийка на 600 домов ),может деньги ушли в другое русло ,может ещё чего ,не зная чего и где у нас всё хорошо?в здравоохранение хорошо -жизнь продолжительность увеличилась -юмор был смотреть на заседание по здравоохранению -уроды
    всё губят на корню,образование ?и тд и тп,зарплата растёт у кого?как можно быть такими наивными ?или человек у власти или около или в лотерею миллиард выиграл или всё до фени или блаженный ?ни как не пойму!а с другой стороны ,да хрен с ней с котельной ну не сделали плановый и что ?может его и не надо .... :D

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Отключение горячей воды
« Ответ #7: 22 Август 2019, 15:46:03 »
вы видели сами хорошее состояние коммуникаций и оборудования ,я не видел
Не видел текущее состояние. Но возраст оборудования и коммуникаций не превышает 1-1.5 года. Пока есть надежда, что оно не требует ремонта.

murena

• Старожил
  • 337
  • Не дай себя обмануть
-1
Отключение горячей воды
« Ответ #8: 22 Август 2019, 20:41:04 »
Георгий,
Ой да лаан тее.  :D СКОРО БУДЕМ 4 Дня работать и зарплата вырастет.  :'(

Георгий

• Старожил
  • 304
  • Рейтинг: -4
-1
Отключение горячей воды
« Ответ #9: 24 Август 2019, 06:11:07 »
murena, это просто языки чешут  :D

l_andrey

• Ветеран
  • 608
0
Отключение горячей воды
« Ответ #10: 28 Сентябрь 2020, 08:22:51 »
Интересует вопрос планового отключения горячей воды в летний период - обычно в Подмосковье он на 2-3 недели.
Отвечаю сама себе через 2 года.

Ни прошлым, ни этим летом длительного отключения горячей воды не было. Несколько раз отключали на несколько часов, обычно перед этим вешали объявление.

Включал проточный нагреватель 8кВт - моментальный старт, напор минимально-достаточный для помыться под душем.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2020, 12:02:46 от l_andrey »

DIA-Eclipse

• Постоялец
  • 126
  • Рейтинг: -3
0
Отключение горячей воды
« Ответ #11: 12 Октябрь 2020, 22:43:12 »
Отвечаю сама себе через 2 года.

Ни прошлым, ни этим летом длительного отключения горячей воды не было. Несколько раз отключали на несколько часов, обычно перед этим вешали объявление.

Включал проточный нагреватель 8кВт - моментальный старт, напор минимально-достаточный для помыться под душем.
8Квт для минимально помыться...смешно)))) Причем сказано так что в лейки 15 тонких струй...а если лейка нормальная...то и 12 КВт будет мало, для проточного нагревателя...а теперь думайте....самый оптимал 30 литров накопительного нагревателя...ЕСЛИ семья из 2 человек...причем принимать душ не более 10-15 минут на обоих...если в семье более 2 женщин...)))))))))...то то надо БОЛЬШЕ ставить)))))))

l_andrey

• Ветеран
  • 608
+1
« Ответ #12: 13 Октябрь 2020, 10:20:00 »
8Квт для минимально помыться...смешно))))
Я своим опытом делюсь. Нам хватает, но с удовольствием поставил бы больше. Но нельзя - не проходит по ограничению вводного автомата.

С накопительным жил 15 лет. Не понравилось в части обслуживания и подготовки к пуску. Если утром узнал, что нет горячей воды, но нет шансов помыться в это утро.

murena

• Старожил
  • 337
  • Не дай себя обмануть
0
« Ответ #13: 13 Октябрь 2020, 18:15:41 »
Мы поставили 30 литров, 2 Киловатта нагреют эту воду быстро. А проточный бредятина, по мне так. Если только киловатт на 20.